13FPulse
EN
NF

NFLX NETFLIX INC

2026Q2 · CUSIP 64110L106 · 流媒体 · 行业: 传媒与通信

撤离+股价弱

基金在撤、股价也在跌 —— 历史上这之后半年偏弱

持有它的基金
3,282
本季向 SEC 申报持有它的机构家数
持有机构净减少
311
上季 3,593 家 → 本季 3,282 家
这个变化有多罕见
最冷的 20%
在全市场买盘最弱的那一档
一句话说清这只股票的资金动向

2026Q2,有 3,282 家基金持有 NFLX,比上一季少了 311 家。买盘在全市场最弱的那一档,同期股价也在跌 —— 基金撤离和股价走弱同时出现。 财务上,过去 12 个月营收 $48.4B(同比 +16.0%)、市盈率 26.0 倍、净资产收益率 45.3%。 历史上 NFLX 一共出现过 38 次基金抢筹,之后半年股价平均涨 +5.5%(这是股价本身的涨跌,不是跑赢大盘的幅度)。行业属于传媒与通信,主题上归入流媒体。

每季度有多少家基金持有它

柱子=持有机构家数的净增(绿)或净减(红);折线=持有它的机构总数。

2013Q3: holders=376 2013Q4: holders=421 2014Q1: holders=435 2014Q2: holders=443 2014Q3: holders=465 2014Q4: holders=464 2015Q1: holders=481 2015Q2: holders=549 2015Q3: holders=649 2015Q4: holders=718 2016Q1: holders=691 2016Q2: holders=681 2016Q3: holders=689 2016Q4: holders=768 2017Q1: holders=824 2017Q2: holders=847 2017Q3: holders=906 2017Q4: holders=1019 2018Q1: holders=1148 2018Q2: holders=1249 2018Q3: holders=1294 2018Q4: holders=1307 2019Q1: holders=1422 2019Q2: holders=1403 2019Q3: holders=1267 2019Q4: holders=1393 2020Q1: holders=1473 2020Q2: holders=1601 2020Q3: holders=1671 2020Q4: holders=1849 2021Q1: holders=1835 2021Q2: holders=1845 2021Q3: holders=1920 2021Q4: holders=2164 2022Q1: holders=1986 2022Q2: holders=1584 2022Q3: holders=1691 2022Q4: holders=1863 2023Q1: holders=1903 2023Q2: holders=2080 2023Q3: holders=2025 2023Q4: holders=2274 2024Q1: holders=2484 2024Q2: holders=2608 2024Q3: holders=2730 2024Q4: holders=3093 2025Q1: holders=3161 2025Q2: holders=3450 2025Q3: holders=3455 2025Q4: holders=3521 2026Q1: holders=3593 2026Q2: holders=3282 -402 -201 +0 +201 +402 33820563773 13Q315Q116Q318Q119Q321Q122Q324Q125Q326Q2 持有机构净变化(柱) 持有基金总数(线)

过去每次被抢筹之后,股价怎么走 历史上共 38 次

哪一季被抢 当时的罕见度 之后 3 个月股价 之后 6 个月股价
2026Q1 全市场前 5% -15.2%
2025Q4 全市场前 10% +28.3% +14.4%
2025Q2 全市场最猛的 1% -6.6% -10.7%
2025Q1 全市场前 5% +8.2% +1.9%
2024Q4 全市场最猛的 1% -11.6% +12.6%
2024Q3 全市场最猛的 1% +4.1% +18.4%
2024Q2 全市场最猛的 1% +5.5% +24.2%
2024Q1 全市场最猛的 1% +11.2% +10.9%

这里是股价本身的涨跌幅,不是"跑赢大盘多少"。同期大盘涨跌请自行对照 —— 大牛市里几乎所有股票都涨。

看全部数字(大基金、合计持有、期权…) ▾
其中大基金
404
大基金增减
+28
这些基金合计持有
$243.0B
首次买入的基金
196
全部卖光的基金
507
这一季股价涨跌
-7.7%
买了看跌期权(赌跌)
80
买了看涨期权(赌涨)
124

这些是给想深挖的人看的,看不懂可以跳过 —— 上面三个数字已经够用。

本季已有 8,697 家机构申报。13F 允许迟交,少量申报会在截止日后数周内陆续到达,因此下方的机构家数与增减可能小幅上修。

基本面

PE(TTM)
26.0
EPS(TTM)
$3.18
EPS 同比
+35.7%
营收(TTM)
$48.4B
营收同比
+16.0%
净利率
28.2%
ROE
45.3%
负债率
48.4%
自由现金流(TTM)
$11.2B
股息(TTM)
不分红
季度营收与 EPS
2022-09-30: EPS 0.31 2022-12-31: EPS 0.01 2023-03-31: EPS 0.29 2023-06-30: EPS 0.33 2023-09-30: EPS 0.37 2023-12-31: EPS 0.21 2024-03-31: EPS 0.53 2024-06-30: EPS 0.49 2024-09-30: EPS 0.54 2024-12-31: EPS 0.42 2025-03-31: EPS 0.66 2025-06-30: EPS 0.72 2025-09-30: EPS 0.59 2025-12-31: EPS 0.56 2026-03-31: EPS 1.23 2026-06-30: EPS 0.80 0B 6.3B 12.6B $B 0.00 0.68 1.35 2016201720182019202020212022202320242025202606/26 营收 EPS

季度申报值,营收最长回溯 10 年;EPS 已按拆股统一口径,拆股无法校准的早期季度不展示

历史 PE(TTM)
4 年中位 47 22 41 59 2023202420252026

PE = 季末后第 47 天附近的收盘价 ÷ 当时 TTM EPS;这是统一估值观察日,并非公司的实际披露日;亏损季不显示

季度自由现金流
-1.6B1.8B5.1B 20162017201820192020202120222023202420252026
最新季度 $5.1B (2026-03-31)

FCF = 经营现金流 − 资本开支,SEC XBRL 自算;银行/保险无标准现金流结构,不显示

数据截至 2026-06-30 · 来源 SEC 财报(XBRL)

下一季更新时通知我

2026 年Q3 持仓的法定申报截止日是 2026-11-16。新榜单上线后发给你。